VirWoX logo The Virtual World Exchange
1.301.119 usuarios / 262.089.290.388 L$ volumen de operaciones

Entrada del Cliente
Olvido su contraseña?
No se ha registrado todavía?
Regístrese como Socio!

Información General:
  A cerca de VirWoX
  Ubicación de Terminales
  Open Metaverse Currency
  Desarrolladores
  Preguntas y Respuestas
  Comuníquese con nosotros

English Deutsch Français Español Italiano

Nosotros aceptamos
Credit Cards by Skrill
Klarna logo

paysafecard Logo
Bitcoin Logo

Seguridad proveida por:

Verified by PayPal

Tienda de OM¢

¿Encuentras complicado comerciar en el intercambio? Sólo quieres comprar OM¢ rápido, fácil, y de manera segura? ¡Sólo entra a la izquierda cuánto deseas comprar y cómo deseas pagar! Registrarse no es necesario. Los OM¢ serán enviados al instante al avatar especificado.

Por favor abre una cuenta VirWoX si deseas la mejor tarifa de intercambio al comerciar en el intercambio, o intercambiar Open Metaverse Currency (OMC).

Noticias

2019-11-04: ¡IMPORTANTE! Fin del servicio: 6 de enero de 2020.

Lamentamos informarle que nos detendremos para ofrecer nuestro servicio después del 6 de enero de 2020.

Asegúrese de haber terminado sus operaciones mucho antes de las 11 a.m., hora de Europa Central, el 6 de enero de 2020. ¡Después de ese tiempo no podrá acceder a la cuenta!


2015-08-01: Retiros en dólares Linden se detuvieron

Por desgracias, ya no podemos enviar dólares Linden de VirWoX a los avatares de Second Life. Dólares Linden Sólo puede ser comprado en Second Life de LindeX exchange.

Si todavía tiene SLL en su cuenta de VirWoX, usted puede ralizar un intercambio por otras monedas. Además, El VirWoX Partner Network seguirá como antes.


2013-12-07: SOFORTbanking ahora también disponible en Francia, Italia, Polonia y España

Como resultado de nuestra asociación con Payment Network AG puede hacer depósitos de dinero directamente desde su cuenta bancaria a su cuenta VirWoX y recargar crédito inmediatamente. Entonces puede cambiar este crédito a lindens y transferirlos a su cuenta de Second Life al instante. Todo lo que necesita es una cuenta bancaria habilitada para trabajar online en Alemania, Austria, Suiza, Holanda, Bélgica y ahora también en Francia, Italia, Polonia y España. No necesita tarjeta de crédito, ni tampoco necesita registrarse para utilizar nuestro servicio. Puede encontrar información más detallada aquí.


2013-06-16: Más de 100.000 usuarios registrados; Más de 30 mil millones de L$ intercambiados

Hoy hemos tenido el honor de dar la bienvenida a nuestro usuario registrado número 100.000, y hemos alcanzado el importante hito de comercializar más de 30.000.000.000 de Linden dollars en cambio por monedas europeas y dólares americanos.


Todas las noticias

Usuarios
En linea ahora:59
registrado:1.301.119
Vol. de operaciones (SLL)
24 horas:21.653.815
30 días:935.203.024
total:262.089.290.388
Vol. de operaciones (ACD)
24 horas:10.045
30 días:4.697.157
total:557.063.897
Tasas Actuales
OfertaPregute
EUR/SLL340,6356,0
USD/SLL310,1322,0
GBP/SLL392,5416,0
CHF/SLL312,0322,0
EUR/ACD1050,01150,0
USD/ACD995,01005,0
SLL/ACD2,9703,370
SLL/OMC0,9901,010
EUR/OMC343,0351,0
USD/OMC312,0318,0
BTC/SLL26800002780000
EUR/MVC280,0292,0
Movimiento de la tarifa  14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart

inSL logo Copyright © 2007-2018 Virtual World Services GmbH. Todos los derechos reservados.
VirWoX es una marca registrada de Virtual World Services GmbH.
Second Life, el logo de inSL, y el dólar Linden son marcas registradas de Linden Research, Inc.
Virtual World Services GmbH y VirWoX no están afiliadas con o patrocinadas por Linden Research.