VirWoX logo
  
The Virtual World Exchange
988.949 ususarios / 194.185.126.892 L$ volumen de operaciones

Entrada del Cliente
Olvido su contraseña?
No se ha registrado todavía?
Regístrese como Socio!

Información General:
  A cerca de VirWoX
  Ubicación de Terminales
  Open Metaverse Currency
  Desarrolladores
  Preguntas y Respuestas
  Comuníquese con nosotros

English Deutsch Français Español Italiano

Nosotros aceptamos
PayPal Logo
Credit Cards by Skrill
Klarna logo

paysafecard Logo
OKPAY Logo
Bitcoin Logo

Seguridad proveida por:

OKPAY

Verified by PayPal

Tienda de OM¢

¿Encuentras complicado comerciar en el intercambio? Sólo quieres comprar OM¢ rápido, fácil, y de manera segura? ¡Sólo entra a la izquierda cuánto deseas comprar y cómo deseas pagar! Registrarse no es necesario. Los OM¢ serán enviados al instante al avatar especificado.

Por favor abre una cuenta VirWoX si deseas la mejor tarifa de intercambio al comerciar en el intercambio, o intercambiar Open Metaverse Currency (OMC).

Noticias

2015-09-02: VirWoX expande a My Virtual Commmunity

MVC

VirWoX ahora también negocia MVC V$ (MVC), la moneda virtual utilizada en el My Virtual Community mundo virtual basado en OpenSim. Es posible comprar y vender V$ a cambio de Euro. Nos alegramos poder ofrecer a los habitantes de My Virtual Community nuestros servicio ganados al alcanzar el Second Life que representa la intercambio mas grande y independiente de cambio de Dólares Linden.


2015-08-01: Retiros en dólares Linden se detuvieron

Por desgracias, ya no podemos enviar dólares Linden de VirWoX a los avatares de Second Life. Dólares Linden Sólo puede ser comprado en Second Life de LindeX exchange.

Si todavía tiene SLL en su cuenta de VirWoX, usted puede ralizar un intercambio por otras monedas. Además, El VirWoX Partner Network seguirá como antes.


2013-12-07: SOFORTbanking ahora también disponible en Francia, Italia, Polonia y España

Como resultado de nuestra asociación con Payment Network AG puede hacer depósitos de dinero directamente desde su cuenta bancaria a su cuenta VirWoX y recargar crédito inmediatamente. Entonces puede cambiar este crédito a lindens y transferirlos a su cuenta de Second Life al instante. Todo lo que necesita es una cuenta bancaria habilitada para trabajar online en Alemania, Austria, Suiza, Holanda, Bélgica y ahora también en Francia, Italia, Polonia y España. No necesita tarjeta de crédito, ni tampoco necesita registrarse para utilizar nuestro servicio. Puede encontrar información más detallada aquí.


2013-06-16: Más de 100.000 usuarios registrados; Más de 30 mil millones de L$ intercambiados

Hoy hemos tenido el honor de dar la bienvenida a nuestro usuario registrado número 100.000, y hemos alcanzado el importante hito de comercializar más de 30.000.000.000 de Linden dollars en cambio por monedas europeas y dólares americanos.


2013-05-17: VirWox es ahora un Distribuidor Autorizado de Dólares Linden

Authorized Reseller

Estamos orgullosos de anunciar que a VirWox le ha sido otorgada oficialmente la categoría de Distribuidor Autorizado de Dólares Linden por Linden Lab.

Como resultado, podremos continuar ofreciendo a los residentes de Second Life un amplio rango de opciones de pago para comprar Dólares Linden.

Sin embargo, sea consciente, por favor, que bajo los nuevos términos de servicio nosotros no estamos ya autorizados a recibir de nuevo sus Dólares Linden de vuelta desde Second Life, y permitirle hacer "retiros". Por lo tanto, nuestros terminales en Second Life ya no aceptarán a partir de ahora depósitos de Dólares Linden.

La Red de Socios de VirWoX y el Programa de Tiendas de Moneda continuará como antes. Aproximadamente 5,5 millones de Dólares Linden han sido ya pagados a nuestros socios en los primeros 4 meses de 2013.


2013-01-12: Crecimiento fuerte in 2012

trading volume

Miramos atrás a un año 2012 muy exitoso, en el cual VirWoX se estableció como el lider independiente de intercambio para el comercio de dólares linden.

En comparación al 2011, el número de usuarios registrados aumentó en un 56%, de 43.388 a 67.572. El volumen de comercio creció con aún más rapidez, de 5.896 millones de dólares linden en 2011 a 9.609 millones dólares linden en 2012 (+63%).

De este desarrollo positivo también obtienen ganancias nuestros socios, dado que las tarifas de referido pagadas a través de nuestra Red de Socios VirWoX y programa de Tienda de Moneda están en crecimiento constante. Alrededor de 9 millones de dólares linden han sido pagados a nuestros socios en el 2012.


Todas las noticias

Ususarios
En linea ahora:612
registrado:988.949
Vol. de operaciones (SLL)
24 horas:237.037.828
30 días:5.678.725.770
total:194.185.126.892
Vol. de operaciones (ACD)
24 horas:520.269
30 días:12.121.270
total:494.903.201
Tasas Actuales
OfertaPregute
EUR/SLL293,5304,6
USD/SLL251,4259,6
GBP/SLL333,1353,3
CHF/SLL240,4264,6
EUR/ACD973,01150,0
USD/ACD802,01003,4
SLL/ACD3,2503,960
SLL/OMC0,9741,029
EUR/OMC296,4305,9
USD/OMC200,4258,9
BTC/SLL47250004849999
EUR/MVC274,0286,0
Movimiento de la tarifa  14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart

inSL logo Copyright © 2007-2017 Virtual World Services GmbH. Todos los derechos reservados.
VirWoX es una marca registrada de Virtual World Services GmbH.
Second Life, el logo de inSL, y el dólar Linden son marcas registradas de Linden Research, Inc.
Virtual World Services GmbH y VirWoX no están afiliadas con o patrocinadas por Linden Research.