VirWoX logo The Virtual World Exchange
1.301.119 utenti / 262.089.290.388 L$ scambiati

Login del cliente
Password dimenticata?
Non sei ancora registrato?
Registrati come socio!

Informazioni Generali:
  A proposito di VirWoX
  Locazioni dei terminali
  Open Metaverse Currency
  Sviluppatori
  Domande & Risposte (FAQ)
  Contattaci

English Deutsch Français Español Italiano

Accettiamo
Credit Cards by Skrill
Klarna logo

paysafecard Logo
Bitcoin Logo

Sicurezza fornita da:

Verified by PayPal

OM¢ Shop

Credi che le operazioni di trading siano difficili? Vuoi solo comprare OM¢ velocemente, facilmente, e in sicurezza? Inserisci qui a sinistra la somma che vuoi comprare, e come preferisci pagare! Nessuna registrazione richiesta. I OM¢ saranno accreditati istantaneamente all' avatar specificato.

Siete pregati di aprire un conto VirWoX se volete il migliore tasso di cambio per operazioni di trading, o cambiare Open Metaverse Currency (OMC).

News

2019-11-04: IMPORTANTE! Fine del servizio: 6 gennaio 2020.

Ci dispiace informarvi che smetteremo di offrire il nostro servizio dopo il 6 gennaio 2020.

Assicurati di aver terminato le tue negoziazioni ben prima delle 11:00 ora dell'Europa centrale del 6 gennaio 2020. Non sarai in grado di accedere al tuo account dopo quel tempo!


2015-08-01: Ritiro di Dollari Linden fermato.

Sfortunatamente, non possiamo più mandare Dollari Linden dagli account VirWox agli Avatar di Second Life. I Dollari Linden possono essere comprati solamente dal Second Life LindeX exchange.

Se hai ancora degli SLL nel tuo Account VirWox, puoi continuare a scambiarli con altre valute. Inoltre, il VirWoX Partner Network continuerà come sempre.


2013-12-07: SOFORTbanking è adesso disponibile da Francia, Italia, Polonia e Spagna

Come conseguenza della nostra collaborazione con SOFORT AG si può depositare denaro direttamente da conto in banca nel vostro account VirWoX e vederlo accreditato immediatamente. Tutto quello che c'è da fare è solo possedere un conto online abilitato in Germania, Austria, Svizzera, Olanda, Belgio ed ora anche in Francia, Italia, Polonie e Spagna. Non è richiesta una carta di credito, nè una registrazione al servizio. Ulteriori dettagli sono disponibili qui.


2013-06-16: Oltre 100.000 utenti registrati; Oltre 30 miliardi di L$ scambiati!

Oggi abbiamo dato il benvenuto all'utente registrato numero 100.000, e abbiamo raggiunto un importante traguardo scambiando oltre 30.000.000.000 di Linden dollari.


Altre news

Utenti
in linea attualmente:58
registrato:1.301.119
Volume di scambio (SLL)
24 ore:21.653.815
30 giorni:935.203.024
totale:262.089.290.388
Volume di scambio (ACD)
24 ore:10.045
30 giorni:4.697.157
totale:557.063.897
Tassi attuali
OffrireChiedere
EUR/SLL340,6356,0
USD/SLL310,1322,0
GBP/SLL392,5416,0
CHF/SLL312,0322,0
EUR/ACD1050,01150,0
USD/ACD995,01005,0
SLL/ACD2,9703,370
SLL/OMC0,9901,010
EUR/OMC343,0351,0
USD/OMC312,0318,0
BTC/SLL26800002780000
EUR/MVC280,0292,0
Tasso di movimento  14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart

inSL logo Copyright © 2007-2018 Virtual World Services GmbH. Tutti i diritti sono riservati.
VirWoX è un marchio registrato di Virtual World Services GmbH.
Second Life, il logo di inSL, e il Linden dollar sono marchi registrati di Linden Research, Inc.
Virtual World Services GmbH e VirWoX non sono affiliati con o sponsorizzati da Linden Research.