VirWoX logo The Virtual World Exchange
1 301 119 Utilisateurs / 262 089 290 388 L$ échangé

Identification
Mot de passe oublié?
Pas encore inscrit?
Devenez partenaire!

Informations générales:
  Au sujet de VirWoX
  Positions des terminaux
  Open Metaverse Currency
  Développeurs
  Questions & Réponses
  Contactez nous

English Deutsch Français Español Italiano

Nous acceptons
Credit Cards by Skrill
Klarna logo

paysafecard Logo
Bitcoin Logo

Sécurité garantie par:

Verified by PayPal

Boutique OM¢

Trouvez-vous les opérations de change trop compliquées? Vous voulez juste acheter des OM¢ rapidement, facilement, et en toute sécurité? Inscrivez simplement, à gauche, combien vous désirez acheter, et comment vous souhaitez payer! Aucun enregistrement nécessaire. Les OM¢ seront envoyés immédiatement à l'avatar désigné.

Veuillez svp ouvrir un compte VirWoX si vous souhaitez obtenir les meilleurs taux en effectuant vos opérations de change, ou changer des devises Open Metaverse Currency (OMC).

Nouvelles

2019-11-04: IMPORTANT! Fin de service: 6 janvier 2020.

Nous avons le regret de vous informer que nous arrêterons d'offrir notre service après le 6 janvier 2020.

Assurez-vous que vous avez terminé vos transactions bien avant 11 heures, heure d'Europe centrale, le 6 janvier 2020. Passé ce délai, vous ne pourrez plus accéder au compte!


2015-08-01: Arrêt des retraits de Linden Dollar.

A notre grand regret, nous ne pouvons plus envoyer de Linden Dollar depuis les comptes VirWoX vers les avatars Second Life. Les Linden Dollars ne peuvent être uniquement achetés sur Second Life LindeX exchange.

Si vous disposez encore de SLL dans votre compte VIRWOX, vous pourrez encore les échanger vers d'autres devises. Le partenariat VirWoX Partner Network fonctionnera comme par le passé.


2013-12-07: Maintenant, SOFORTbanking est également disponible à partir de la France, Italie, Pologne et Espagne

Grâce à notre partenariat avec Payment Network AG, vous pouvez maintenant virer de l'argent directement de votre compte bancaire à votre compte VirWoX et être ainsi crédité(e) immédiatement. Tout ce dont vous avez besoin, c'est d'un compte bancaire pouvant être utilisé en ligne, en Allemagne, Autriche, Suisse, Pays-Bas, Belgique, et d'ores et déjà, également France, Italie, Pologne et Espagne. Vous n'avez pas besoin de carte de crédit, et vous n'avez pas non plus à vous enregistrer pour utiliser le service. Pour plus de détails, veuillez cliquer ici.


2013-06-16: Plus de 100.000 utilisateurs enregistrés; plus de 30 milliard de L$ changés!

Aujourd'hui, nous avons accueilli notre 100.000ème utilisateur enregistré, et nous avons passé la barre importante des 30 000 000 000 de Linden dollars changés.


Toutes les nouvelles

Utilisateurs
en ligne:58
inscrits:1 301 119
Volume d'échanges (SLL)
24 heures:21 653 815
30 jours:935 203 024
total:262 089 290 388
Volume d'échanges (ACD)
24 heures:10 045
30 jours:4 697 157
total:557 063 897
Taux actuels
AchatVente
EUR/SLL340,6356,0
USD/SLL310,1322,0
GBP/SLL392,5416,0
CHF/SLL312,0322,0
EUR/ACD1050,01150,0
USD/ACD995,01005,0
SLL/ACD2,9703,370
SLL/OMC0,9901,010
EUR/OMC343,0351,0
USD/OMC312,0318,0
BTC/SLL26800002780000
EUR/MVC280,0292,0
Evolution du taux  14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart

inSL logo Copyright © 2007-2018 Virtual World Services GmbH. Tous droits réservés.
VirWoX est une marque déposée de Virtual World Services GmbH.
Second Life, le logo inSL et le Linden Dollar sont des marques déposées de Linden Research, Inc.
Virtual World Services GmbH et VirWoX ne sont pas affiliés à Linden Research.