VirWoX logo The Virtual World Exchange
1,301,122 Benutzer / 262,090,352,123 L$ gewechselt

Anmeldung
Passwort vergessen?
Noch nicht registriert?
Werden Sie Partner!

Allgemeines:
  Über VirWoX
  Terminal-Standorte
  Open Metaverse Currency
  Entwickler
  Fragen & Antworten (FAQ)
  Kontakt

English Deutsch Français Español Italiano

Wir akzeptieren
Credit Cards by Skrill
Klarna logo

paysafecard Logo
Bitcoin Logo

Sicherheit garantiert durch:

Verified by PayPal

OM¢ Shop

Ist Ihnen das Handeln auf der Plattform zu kompliziert? Sie wollen nur ganz einfach, sicher und schnell OM¢ kaufen? Dann geben Sie einfach links die gewünschte Menge und Bezahlmethode ein! Keine Anmeldung ist nötig. Die OM¢ werden direkt und sofort an den angegebenen Avatar geschickt.

Bitte eröffnen Sie ein VirWoX-Konto, wenn Sie den besten Preis auf VirWoX erzielen möchten, oder wenn andere virtuelle Währungen kaufen oder verkaufen wollen.

News

2019-11-04: WICHTIG! VirWoX beendet den Dienst am 6. Januar 2020.

Leider müssen wir Ihnen mitteilen, dass wir unseren Service am 6. Januar 2020 dauerhaft einstellen werden.

Bitte stellen Sie sicher, dass Sie bis spätestens 11 Uhr mitteleuropäischer Zeit am 6.1.2020 alle Ihre Aufträge abgeschlossen haben. Nach diesem Zeitpunkt werden Sie nicht mehr auf Ihr Konto zugreifen können!


2019-01-26: PayPal wird nicht mehr unterstützt

Leider können keine Einzahlungen von und Auszahlungen nach PayPal mehr anbieten. Wir bitten um Entschuldigung für dadurch entstehende Unannehmlichkeiten.


2015-08-01: Linden Dollar Auszahlungen gestoppt.

Leider können wir keine Linden Dollars mehr von VirWoX-Konten zu Second Life Avataren senden. Linden Dollars können nur mehr auf Second Life's LindeX gekauft werden.

Sie können aber nach wie vor SLL, die sich in Ihrem VirWoX-Konto befinden, in andere Währungen tauschen. Ebenso wird das VirWoX Partner Netzwerk wie vorher weiter laufen.


2014-03-06: NETELLER wird nicht mehr unterstützt

Leider können keine Einzahlungen von und Auszahlungen nach NETELLER mehr anbieten. Wir bitten um Entschuldigung für dadurch entstehende Unannehmlichkeiten, und werden uns nach Alternativen umsehen.


2013-12-07: Sofortüberweisungen jetzt auch für Bankkonten in Frankreich, Italien, Polen und Spanien

Durch unsere Partnerschaft mit der SOFORT AG können Sie Geld direkt von Ihrem Bankkonto auf Ihr VirWoX-Konto übertragen, welches Ihnen sofort gutgeschrieben wird. Dazu brauchen Sie lediglich ein online-fähiges Bankkonto in Deutschland, Österreich, der Schweiz, Holland, Belgien, oder jetzt auch in Frankreich, Italien, Polen oder Spanien. Sie benötigen keine Kreditkarte, und müssen sich auch nirgends zusätzlich anmelden. Weitere Informationen finden Sie hier.


Ältere Nachrichten

Benutzer
jetzt online:68
registriert:1,301,122
Handelsvolumen (SLL)
24 Stunden:22,542,728
30 Tage:936,248,515
gesamt:262,090,352,123
Handelsvolumen (ACD)
24 Stunden:10,045
30 Tage:4,697,157
gesamt:557,063,897
Aktuelle Kurse
AnkaufVerkauf
EUR/SLL340.6356.0
USD/SLL310.1322.0
GBP/SLL392.5416.0
CHF/SLL312.0322.0
EUR/ACD1050.01150.0
USD/ACD995.01005.0
SLL/ACD2.9703.370
SLL/OMC0.9901.010
EUR/OMC343.0351.0
USD/OMC312.0318.0
BTC/SLL26005022779998
EUR/MVC280.0292.0
Kursentwicklung  14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart

inSL logo Copyright © 2007-2018 Virtual World Services GmbH. Alle Rechte vorbehalten.
VirWoX ist eine registrierte Handelsmarke der Virtual World Services GmbH.
Second Life, das inSL Logo und der Linden Dollar sind Marken von Linden Research, Inc.
Virtual World Services GmbH und VirWoX sind nicht Teil von Linden Research.