VirWoX logo
  
The Virtual World Exchange
988,947 Benutzer / 194,184,955,856 L$ gewechselt

Anmeldung
Passwort vergessen?
Noch nicht registriert?
Werden Sie Partner!

Allgemeines:
  Über VirWoX
  Terminal-Standorte
  Open Metaverse Currency
  Entwickler
  Fragen & Antworten (FAQ)
  Kontakt

English Deutsch Français Español Italiano

Wir akzeptieren
PayPal Logo
Credit Cards by Skrill
Klarna logo

paysafecard Logo
OKPAY Logo
Bitcoin Logo

Sicherheit garantiert durch:

OKPAY

Verified by PayPal

OM¢ Shop

Ist Ihnen das Handeln auf der Plattform zu kompliziert? Sie wollen nur ganz einfach, sicher und schnell OM¢ kaufen? Dann geben Sie einfach links die gewünschte Menge und Bezahlmethode ein! Keine Anmeldung ist nötig. Die OM¢ werden direkt und sofort an den angegebenen Avatar geschickt.

Bitte eröffnen Sie ein VirWoX-Konto, wenn Sie den besten Preis auf VirWoX erzielen möchten, oder wenn andere virtuelle Währungen kaufen oder verkaufen wollen.

News

2015-09-02: VirWoX expandiert nach "My Virtual Community"

MVC

Ab sofort handelt VirWoX auch MVC V$ (MVC), die virtuelle Währung des OpenSim-basierten Grids My Virtual Community. Man kann V$ für Euro kaufen und auch verkaufen. Wir freuen uns, auch den Bewohnern von My Virtual Community unseren Service in der aus Second Life gewohnten Qualität anbieten zu dürfen, die uns zur größten unabhängigen Börse zum Tausch von Linden Dollars gemacht hat.


2015-08-01: Linden Dollar Auszahlungen gestoppt.

Leider können wir keine Linden Dollars mehr von VirWoX-Konten zu Second Life Avataren senden. Linden Dollars können nur mehr auf Second Life's LindeX gekauft werden.

Sie können aber nach wie vor SLL, die sich in Ihrem VirWoX-Konto befinden, in andere Währungen tauschen. Ebenso wird das VirWoX Partner Netzwerk wie vorher weiter laufen.


2014-03-06: NETELLER wird nicht mehr unterstützt

Leider können keine Einzahlungen von und Auszahlungen nach NETELLER mehr anbieten. Wir bitten um Entschuldigung für dadurch entstehende Unannehmlichkeiten, und werden uns nach Alternativen umsehen.


2013-12-07: Sofortüberweisungen jetzt auch für Bankkonten in Frankreich, Italien, Polen und Spanien

Durch unsere Partnerschaft mit der SOFORT AG können Sie Geld direkt von Ihrem Bankkonto auf Ihr VirWoX-Konto übertragen, welches Ihnen sofort gutgeschrieben wird. Dazu brauchen Sie lediglich ein online-fähiges Bankkonto in Deutschland, Österreich, der Schweiz, Holland, Belgien, oder jetzt auch in Frankreich, Italien, Polen oder Spanien. Sie benötigen keine Kreditkarte, und müssen sich auch nirgends zusätzlich anmelden. Weitere Informationen finden Sie hier.


2013-06-16: Über 100.000 registrierte Benutzer; Über 30 Milliarden L$ gewechselt!

Heute haben wir gleich mehrere wichtige Meilensteine erreicht: Wir konnten den Benutzer Nummer 100.000 begrüßen. Außerdem wurden auf VirWoX bereits über 30 Milliarden Linden Dollar gewechselt, was unsere Position als größte unabhängige Börse für Linden Dollars unterstreicht. Zusätzlich haben wir bisher über 200 Millionen Avination C$ gehandelt.


2013-05-17: VirWoX ist jetzt Autorisierter Linden Dollar Wiederverkäufer

Authorized Reseller

Wir geben stolz bekannt, dass uns Linden Lab offiziell den Status eines Authorized Linden Dollar Resellers zuerkannt hat.

Dadurch können wir auch weiterhin den Einwohnern von Second Life eine breite Palette an Zahlungsmethoden für den Kauf von Linden Dollars anbieten.

Bitte beachten Sie jedoch, dass es uns unter den neuen Geschäftsbedingungen von Second Life nicht mehr erlaubt ist, Linden Dollars von Second Life Einwohnern zurück in andere Währungen zu tauschen. Sie können daher keine Linden Dollars mehr in unsere in-world Terminals einzahlen.

Das VirWoX Partner Netzwerk und das Währungs-Shop Programm laufen weiter wie gewohnt. Es wurden in den ersten 4 Monaten des Jahres 2013 schon 5,5 Millionen Linden Dollar an unsere Partner ausbezahlt.


2013-01-12: Starkes Wachstum auch in 2012

trading volume

Wir blicken auf ein erfolgreiches Jahr 2012 zurück, in dem VirWoX seine Position als die größte unabhängige Börse zum Tausch von Linden Dollars weiter festigen konnte.

Im Vergleich zu 2011 stieg die Anzahl der registrierten Benutzer um 56%, von 43.388 auf 67.572. Das Handelsvolumen stieg sogar noch stärker, nämlich von 5.896 Millionen Linden Dollar in 2011 auf 9.609 Millionen Linden Dollar in 2012 (+63%).

Auch unsere Partner profitieren von dieser positiven Entwicklung: Im Rahmen des VirWoX Partner Netzwerks und des Währungs-Shop Programmes wurden im Jahr 2012 mehr als 9 Millionen Linden Dollar an Provisionen ausgeschüttet.


Ältere Nachrichten

Benutzer
jetzt online:614
registriert:988,947
Handelsvolumen (SLL)
24 Stunden:237,123,772
30 Tage:5,678,802,672
gesamt:194,184,955,856
Handelsvolumen (ACD)
24 Stunden:520,269
30 Tage:12,121,270
gesamt:494,903,201
Aktuelle Kurse
AnkaufVerkauf
EUR/SLL293.5304.7
USD/SLL251.4259.8
GBP/SLL333.1353.3
CHF/SLL240.4264.6
EUR/ACD973.01150.0
USD/ACD802.01003.4
SLL/ACD3.2503.960
SLL/OMC0.9741.029
EUR/OMC296.4305.9
USD/OMC200.4258.9
BTC/SLL47250014849999
EUR/MVC274.0286.0
Kursentwicklung  14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart 14-day chart

inSL logo Copyright © 2007-2017 Virtual World Services GmbH. Alle Rechte vorbehalten.
VirWoX ist eine registrierte Handelsmarke der Virtual World Services GmbH.
Second Life, das inSL Logo und der Linden Dollar sind Marken von Linden Research, Inc.
Virtual World Services GmbH und VirWoX sind nicht Teil von Linden Research.